GARCÍA DÍAZ, ELVIRA

Dades generals

Fotografia de GARCÍA DÍAZ, ELVIRA
INDEPENDIENTE (INDEP)
  • XII Legislatura
  • Electa: Araba/Álava.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • GRUPO TERRITORIAL GRUPO VASCO PODEMOS-EUSKAL TALDEA
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: UNIDOS PODEMOS/ELKARREKIN AHAL DUGU (PODEMOS/AHAL DUGU-IU-EQUO)
  • Partit polític:: INDEPENDIENTE (INDEP)
 

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/07/2017 al 04/03/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 03/03/2017)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 03/03/2017)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (22/03/2017 al 12/07/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 03/03/2017)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE IGUALDAD (12/07/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (12/07/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/07/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (12/07/2017 al 04/03/2019)

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT