MAYO LLANOS, ÁNGEL

Dades generals

Fotografia de MAYO LLANOS, ÁNGEL
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legislatura
  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • Partit polític:: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT