MOSCOSO GONZÁLEZ, ALFONSO CARLOS

Dades generals

Fotografia de MOSCOSO GONZÁLEZ, ALFONSO CARLOS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partit polític:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 19/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (17/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (30/07/2019 al 20/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT