RAMOS NEGRÍN, PEDRO MANUEL

Dades generals

Fotografia de RAMOS NEGRÍN, PEDRO MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 31/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CANARIAS"
  • Partit polític:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2019 al 23/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT