RUBIO RUIZ, JUAN JOSÉ

General data

Photograph of RUBIO RUIZ, JUAN JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislature
  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ARAGÓN"
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Diary

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 22/02/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE