APARICIO CALZADA, MARÍA

General data

Photograph of APARICIO CALZADA, MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature
  • Electa: A Coruña.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)
Diary

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (07/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 12/09/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/01/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (06/06/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE FOMENTO (12/09/2018 al 04/03/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE