MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN

General data

Photograph of MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIV Legislature
  • Electo: Ceuta.
  • Fecha: 10/11/2019
  • Baja (disolución): 29/05/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/10/2020 al 29/05/2023)
        • PORTAVOZ FORMACIÓN PROFESIONAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (04/02/2020 al 22/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/10/2020 al 15/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (05/02/2020 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (04/02/2020 al 06/09/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES (04/02/2020 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD (27/02/2020 al 29/05/2023)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (05/02/2020 al 29/05/2023)