GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍO

General data

Photograph of GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislature
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Senate Bureau

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. MESA DEL SENADO (21/05/2019 al 23/09/2019)
      • Permanent Deputation

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY