RIVERA MALLO, JOSÉ LUIS

General data

Photograph of RIVERA MALLO, JOSÉ LUIS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislature
  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (08/02/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (10/06/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)