LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

General data

Photograph of LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislature
  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • The Board of Spokespersons

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (15/07/1986 al 15/09/1987)
      • Permanent Deputation

        • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)
      • Committees

        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (16/09/1986 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (17/09/1986 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (17/09/1986 al 02/09/1989)