CENICEROS GONZÁLEZ, JOSÉ IGNACIO

General data

Photograph of CENICEROS GONZÁLEZ, JOSÉ IGNACIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislature
  • Electo: La Rioja.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (26/05/1992 al 11/06/1992)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (13/12/1990 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 21/11/1990)