CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE

General data

Photograph of CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislature
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 14/07/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Senate Bureau

        • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (18/11/1982 al 23/04/1986)
      • Permanent Deputation

        • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)