BALL I ARMENGOL, JOSEP

General data

Photograph of BALL I ARMENGOL, JOSEP
INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislature Constituent
  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA DELS CATALANS (GPEDC)
  • Electoral training laying for election: SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE) (SC)
  • Political party:: INDEPENDIENTE (INDEP.)

POSITIONS HELD IN THE SENATE


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DEL PARQUE NACIONAL DOÑANA (COMISIÓN MIXTA INTEGRADA POR VARIAS COMISIONES DEL SENADO: AGRICULTURA Y PESCA, MEDIO AMBIENTE, OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES) (30/11/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE MEDIO AMBIENTE (01/12/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS AGRARIOS (10/02/1978 al 02/01/1979)