CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA

General data

Photograph of CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislature
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Diary

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY