NICOLÁS MARTÍNEZ, MARÍA JOSEFA

General data

Photograph of NICOLÁS MARTÍNEZ, MARÍA JOSEFA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislature
  • Electa: Murcia.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA REGIÓN DE MURCIA
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (08/02/2012 al 26/10/2015)

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE