PÉREZ NAVAS, JUAN CARLOS

General data

Photograph of PÉREZ NAVAS, JUAN CARLOS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislature
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (06/06/2012 al 26/10/2015)
        • PORTAVOZ COMPETITIVIDAD. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 01/06/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (07/02/2013 al 26/10/2015)