SANZ RUIZ, JOSÉ LUIS

General data

Photograph of SANZ RUIZ, JOSÉ LUIS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislature
  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)
Diary

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Committees

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY