NAVARRO ANDREU, ENRIQUE

General data

Photograph of NAVARRO ANDREU, ENRIQUE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislature
  • Electo: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE VALENCIA"
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE INTERIOR (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LAS PERSONAS DESAPARECIDAS SIN CAUSA APARENTE (23/04/2013 al 13/02/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE