LUZARDO FUENTES, ÓSCAR MANUEL

General data

Photograph of LUZARDO FUENTES, ÓSCAR MANUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislature
  • Electo: Lanzarote (LAS PALMAS).
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANARIAS
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (08/02/2012 al 26/10/2015)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE