DIEGO CASTELLANOS, MARÍA ELENA

General data

Photograph of DIEGO CASTELLANOS, MARÍA ELENA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislature
  • Electa: Salamanca.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE