GARCÍA CARRASCO, CATALINA MONTSERRAT

General data

Photograph of GARCÍA CARRASCO, CATALINA MONTSERRAT
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislature
  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 23/05/2012
  • Baja (cese): 30/06/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (25/09/2012 al 30/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (05/06/2012 al 30/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (05/06/2012 al 30/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS MEDIDAS A DESARROLLAR PARA EVITAR LA DESPOBLACIÓN DE LAS ZONAS DE MONTAÑA (15/10/2014 al 30/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (05/06/2012 al 25/09/2012)

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE