IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN

General data

Photograph of IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN
PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • XII Legislature
  • Electa: Huesca.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Political party:: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 04/03/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY