ARMAS PÉREZ, MELISSA

General data

Photograph of ARMAS PÉREZ, MELISSA
AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (AHI)
  • X Legislature
  • Electa: El Hierro (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 11/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Electoral training laying for election: COALICIÓN CANARIA-AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-NUEVA CANARIAS (CC-AHI-NC)
  • Political party:: AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (AHI)
 

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • The Board of Spokespersons

        • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/09/2015 al 12/01/2016)
      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/10/2015 al 12/01/2016)
        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (01/10/2015 al 01/10/2015)
      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (30/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (10/09/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (10/09/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (10/09/2015 al 26/10/2015)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE