RAFFO CAMARILLO, JUAN CARLOS JOSÉ

General data

Photograph of RAFFO CAMARILLO, JUAN CARLOS JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislature
  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Senate Bureau

        • SECRETARIO CUARTO. MESA DEL SENADO (19/07/2016 al 04/03/2019)
      • Permanent Deputation

        • SECRETARIO SEGUNDO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
      • Committees

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (05/04/2017 al 07/12/2017)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (23/01/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE IGUALDAD (23/01/2017 al 07/02/2017)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (23/01/2017 al 04/03/2019)

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE