ORTEGA FERNÁNDEZ, FÉLIX

General data

Photograph of ORTEGA FERNÁNDEZ, FÉLIX
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislature
  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (01/12/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 04/03/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY