GIL JÓDAR, FULGENCIO

General data

Photograph of GIL JÓDAR, FULGENCIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature
  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 30/06/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 30/06/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 30/06/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 30/06/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 30/06/2017)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE