FIDALGO IGLESIAS, MIGUEL

General data

Photograph of FIDALGO IGLESIAS, MIGUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature
  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ PESCA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)