ROLDÁN SUÁREZ, LORENA

General data

Photograph of ROLDÁN SUÁREZ, LORENA
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legislature
  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Political party:: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • The Board of Spokespersons

        • PORTAVOZ. (21/05/2019 al 02/12/2019)
      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (20/09/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (25/06/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE