PIERNAGORDA ALBAÑIL, CRISTINA

General data

Photograph of PIERNAGORDA ALBAÑIL, CRISTINA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature
  • Electa: Córdoba.
  • Fecha: 01/01/2019
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (05/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (25/01/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (25/01/2019 al 05/02/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (25/01/2019 al 04/03/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE