ROSA TORNER, FERNANDO DE

General data

Photograph of ROSA TORNER, FERNANDO DE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislature
  • Electo: Valencia/València.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (17/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE