MURO MARTÍN, MARÍA MONTSERRAT

General data

Photograph of MURO MARTÍN, MARÍA MONTSERRAT
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Take part
  •  
  •  
  •  

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate

    • Committees

      • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD

    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (18/02/2021 al 25/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (05/02/2020 al 13/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (04/02/2020 al 18/02/2021)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

BIOGRAPHY

  • Personal details

    • Lugar de nacimiento: Talavera de la Reina (Toledo).
    • Fecha: 6 de febrero de 1971.
  • Political details

    • Mandates on Local Governments

      • Ayuntamiento de Talavera de la Reina

        2019-Concejala

DECLARATION OF ACTIVITIES, ASSETS, INCOME AND FINANCIAL INTERESTS

Document drafted by the Committee on Incompatibilities

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Declaration of assets and income

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Date: 21/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Date: 12/02/2021  

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE