AGUDO ALONSO, CAROLINA

General data

Photograph of AGUDO ALONSO, CAROLINA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIV Legislature
  • Designada: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 23/07/2019
  • Baja (disolución): 29/05/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE TRANSPORTES, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA (04/02/2020 al 29/05/2023)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (05/02/2020 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (05/02/2020 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (29/03/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (22/04/2021 al 17/02/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (05/02/2020 al 29/05/2023)

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE