RAMÍREZ GUTIÉRREZ, RAFAEL

General data

Photograph of RAMÍREZ GUTIÉRREZ, RAFAEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIV Legislature
  • Electo: Eivissa-Formentera (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 13/02/2023
  • Baja (disolución): 29/05/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE LAS ILLES BALEARS
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (16/03/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES (23/02/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (23/02/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (14/03/2023 al 29/05/2023)

PARLIAMENTARY ACTIVITY