GONZÁLEZ AMADIOS, FRANCISCO

General data

Photograph of GONZÁLEZ AMADIOS, FRANCISCO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislature
  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (04/05/1979 al 29/11/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (30/05/1979 al 31/08/1982)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (18/03/1981 al 08/06/1982)

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE