GARCÍA MAÑÁ, LUIS MANUEL

General data

Photograph of GARCÍA MAÑÁ, LUIS MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislature
  • Electo: Ourense.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE GALICIA"
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE