LUJÁN MARTÍNEZ, ANA CARMEN

General data

Photograph of LUJÁN MARTÍNEZ, ANA CARMEN
GEROA BAI (GB)
  • XI Legislature
  • Electa: Navarra.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Electoral training laying for election: CAMBIO-ALDAKETA (CAMBIO-ALDAKETA)
  • Political party:: GEROA BAI (GB)
 

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (23/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE