ROMÁN JASANADA, ANTONIO

General data

Photograph of ROMÁN JASANADA, ANTONIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislature
  • Electo: Guadalajara.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • PORTAVOZ SANIDAD. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE