CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO

General data

Photograph of CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislature
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE MADRID"
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 13/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

  • Bills presented

    • Interventions in legislative initiatives

      • Interventions in Government oversight initiatives and political impetus

        • Interventions in other initiatives