GARCÍA CAÑAL, JOSÉ RAMÓN

General data

Photograph of GARCÍA CAÑAL, JOSÉ RAMÓN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislature
  • Electo: Asturias.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR-FORO (PP-FORO)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE