MAYO LLANOS, ÁNGEL

General data

Photograph of MAYO LLANOS, ÁNGEL
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legislature
  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Electoral training laying for election: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • Political party:: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE