SANTIAGO CAMACHO, CARLOTA

General data

Photograph of SANTIAGO CAMACHO, CARLOTA
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legislature
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Political party:: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PRESIDENTA. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (30/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE