FERNÁNDEZ VIADERO, JOSÉ MIGUEL

General data

Photograph of FERNÁNDEZ VIADERO, JOSÉ MIGUEL
PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (PRC)
  • XIII Legislature
  • Designado: Parlamento de Cantabria.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Political party:: PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (PRC)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • The Board of Spokespersons

        • PORTAVOZ. (12/09/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. (12/08/2019 al 11/09/2019)
      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (12/09/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

  • Bills presented

    • Interventions in legislative initiatives

      • Interventions in Government oversight initiatives and political impetus

      • Interventions in other initiatives

      OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE