RAMOS NEGRÍN, PEDRO MANUEL

General data

Photograph of RAMOS NEGRÍN, PEDRO MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislature
  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 31/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CANARIAS"
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE