AUBÀ FLEIX, MIGUEL JOSÉ

General data

Photograph of AUBÀ FLEIX, MIGUEL JOSÉ
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Take part
  •  

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate

    • Committees

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA

    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (05/02/2020 al 19/11/2020)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (05/02/2020 al 27/11/2020)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (04/02/2020 al 20/04/2021)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

BIOGRAPHY

DECLARATION OF ACTIVITIES, ASSETS, INCOME AND FINANCIAL INTERESTS

Document drafted by the Committee on Incompatibilities

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Annex of written submissions in relation to the declared activities

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades
  • Solicitud de autorización de actividad privada



    Declaration of assets and income

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Date: 26/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Date: 15/02/2021