CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE

General data

Photograph of CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislature
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Senate Bureau

        • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (15/07/1986 al 02/09/1989)
      • Permanent Deputation

        • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)