BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL

General data

Photograph of BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislature
  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (renuncia): 22/10/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)
Diary
 

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 22/10/2008)
      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (13/05/2008 al 22/10/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (13/05/2008 al 29/10/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (13/05/2008 al 22/10/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (13/05/2008 al 22/10/2008)
      • International branches

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN EUROPEA OCCIDENTAL. (25/06/2008 al 22/10/2008)
        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (25/06/2008 al 22/10/2008)

PARLIAMENTARY ACTIVITY