SUÁREZ NÚÑEZ, JOSÉ MARÍA DAVID

Datos generales

Fotografía de SUÁREZ NÚÑEZ, JOSÉ MARÍA DAVID
INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente
  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP.)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE POLÍTICA CIENTÍFICA (07/12/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (18/11/1977 al 02/01/1979)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO