ROMERO RUIZ, ANTONIO

Datos generales

Fotografía de ROMERO RUIZ, ANTONIO
PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (PCE)
  • III Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 30/07/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (PCE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (16/09/1986 al 06/02/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (11/11/1987 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (16/09/1986 al 12/11/1987)
        • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (16/09/1986 al 14/10/1986)