TERA BUENO, MANUEL

Datos generales

Fotografía de TERA BUENO, MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura
  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (25/03/1988 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (17/09/1986 al 25/03/1988)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (17/09/1986 al 02/09/1989)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO