ARANCE SOTO, ENRIQUE

Datos generales

Fotografía de ARANCE SOTO, ENRIQUE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/05/1996 al 18/01/2000)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (14/05/1996 al 18/01/2000)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DEL MEDIO RURAL (24/09/1997 al 03/12/1999)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA